Главная > Регионы > Акмолинская область > Акмолинка поблагодарила участкового за спасение от домашнего насилия

Акмолинка поблагодарила участкового за спасение от домашнего насилия

полиция

Письмо благодарности написала жительница Шортандинского района со словами признательности в адрес участкового инспектора и направила руководству отдела полиции, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.Женщина поблагодарила полицейского за то, что он помог разрешить семейно-бытовой конфликт с сыном, который находился в алкогольном опьянении и проявлял к матери агрессию.

«Прошу поблагодарить его от моего имени за доброе сердце и понимание меня, как матери…» — пишет пожилая женщина.
Как пояснил участковый инспектор, 17 января т.г. он находился в служебной командировке в том селе, где проживает автор письма.
«В отношении сына обратившейся за помощью женщины, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 73 КРКоАП, судом были установлены особые требования» — пояснил страж порядка.
Но правонарушитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения регулярно их игнорировал, чем изрядно изводил свою престарелую мать, которая в силу своего возраста, напротив нуждается в заботе и поддержке.
За нарушение особый требований правонарушитель получил административный арест. В настоящее время решается вопрос о направлении мужчины на принудительное лечение.