Главная > Регионы > Алматы > Из Павлодара в Алматы будет запущен новый поезд «Тұлпар-Тальго»

Из Павлодара в Алматы будет запущен новый поезд «Тұлпар-Тальго»

В целях создания комфортных условий для пассажиров, с 1 апреля 2018 года подвижной состав стандартного поезда №31/32 «Павлодар-Алматы» будет заменен на более современные вагоны «Тұлпар-Тальго», передает iaNews.kz.

Скорый поезд будет курсировать ежедневно со ст.Павлодар в 21 часов 11 минут , прибытием на ст. Алматы-2 в 23 часов 02 минуты. В обратном направлении со ст. Алматы-2 отправлением в 16 часов 12 минут, прибытием на ст. Павлодар в 17 часов 20 минут.
Расписание пассажирского поезда разработано с учетом сохранения всех действующих стоянок. Время в пути следования сокращается на 3 часа за счет увеличения скорости поезда.

Кроме того, с 1 апреля 2018 года вводится международный поезд № 251/252 сообщением «Самарканд-Астана Нурлы жол». Данный поезд будет курсировать один раз в неделю из Астаны по вторникам, из Самарканда по воскресеньям.

Просим пассажиров заблаговременно позаботиться о своих поездках, и приобрести билеты на интернет-порталах, в кассах и терминалах.

Для получения более подробной информации обращаться в справочные железнодорожных вокзалов или на единую справочную службу 105.