Главная > Регионы > Алматы > Между Казахстаном и Россией откроются новые авиарейсы

Между Казахстаном и Россией откроются новые авиарейсы

В понедельник, 18 июля, в Комитете гражданской авиации МИИР Республики Казахстан сообщили о том, что в ближайшее время будет расширено авиасообщение с Российской Федерацией. В частности, регулятор анонсировал комфортабельные и доступные по стоимости прямые рейсы в Уфу.

Так, начиная с 4 августа, в российской авиакомпании Red Wings планируют открыть пассажирские рейсы по маршруту Алматы – Уфа, с частотой выполнения регулярных пассажироперевозок один еженедельный рейс, каждый четверг. Помимо этого, также с частотой один рейс в неделю, по четвергам, компания наладит перевозки пассажиров по направлению Нур-Султан – Уфа.

«Для открытия дополнительных маршрутов и перевозки пассажиров компания Red Wings использует воздушные суда SU-95. Благодаря решению о расширении авиационного сообщения, значительно возрастет туристический трафик между двумя странами, что крайне благоприятно скажется на развитии национальных инфраструктур индустрии гостеприимства. Кроме того, что очень важно, новые рейсы способствуют дальнейшему и скорейшему развитию экономического, торгового, культурного, инвестиционного сотрудничества Москвы и Нур-Султана», – рассказали в Комитете гражданской авиации МИИР.

Представители комитета добавили, для всех желающих казахстанцев и гостей республики, на сайте авиакомпании Red Wings билеты для перелетов из Алматы и Нур-Султана уже доступны в продаже.

Источник фото: nuz.uz