Главная > Новости > В мире > Михаэль Шумахер впал в кому

Михаэль Шумахер впал в кому

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер находится в коме, передает iaNews.kz.

Напомним, Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму в декабре 2013 года, когда катался на горных лыжах на французском курорте Мерибель. Он съехал с трассы, потерял равновесие и ударился головой о камень. Шлем помог ему сохранить жизнь, но не уберег от тяжелейших последствий.

С тех пор Шумахер ни разу не появлялся на публике. Семья не делилась с общественностью сведениями о состоянии его здоровья, не было опубликовано ни одной фотографии.

Известно, что несколько месяцев гонщик провел в коме. В июне 2014 года он очнулся, а с сентября находится в своей вилле на берегу Женевского озера в Швейцарии.

Информация о ходе восстановления весьма отрывочна и противоречива. Так, один из членов семьи заявил, что Шумахер находится в коме и из последних сил борется за жизнь, но надежды на благополучный исход мало.

Ранее сообщалось, что гонщик не может ходить и даже стоять, однако узнает членов семьи. По данным СМИ, его вес сейчас составляет около 45 килограммов, рост также уменьшился на десятки сантиметров.