Главная > Все тематики > Новости экономики > Надежную спецтехнику можно приобрести в лизинг

Надежную спецтехнику можно приобрести в лизинг

Многие компании приобретают спецтехнику по лизингу. Такой способ эксплуатации выгоден и впоследствии техника или инструмент переходят в собственность лизингополучателя. До этого времени она является принадлежностью лизингодателя и его гарантией. Выгода от такого способа большая. Прежде всего, компания, которая получает автотранспорт в пользование, сможет рассчитывать на получение больших объемов работ и на участие в тендерах. Кроме этого, лизинг дает возможность выкупить оборудование в собственность на выгодных условиях

.Почему выгоден лизинг спецтехники

Любая строительная компания или организация, которая оказывает транспортные услуги, может выйти на рынок и конкурировать с помощью лизинга. Например, можно приобрести спецтехнику, которая предложена в большом ассортименте на сайте https://almatykamaz.kz — и подать заявку на тендер. Естественно, заказчик будет рассматривать заявки тех компаний, которые смогут оказать услуги при помощи качественной техники и оборудования.

Те организации, которые имеют собственный парк авто или большую инструментальную базу, могут также рассчитывать на расширение своей деятельности на рынке труда. Проблема в том, что не каждая компания может себе позволить взять технику в кредит, поэтому лизинг является тем способом, который решит эту проблему.

На что необходимо обратить внимание перед выбором спецтехники

Для того чтобы выгодно приобрести новую технику, необходимо внимательно ознакомиться с условиями, которые предлагает компания, предоставляющая лизинг. Прежде всего – это сроки и размер первоначального взноса. Специалисты рынка также отмечают, что лизинг в некоторых случаях выгоднее долгосрочного кредита.

Еще один важный фактор — это база автозапчастей. Рано или поздно детали изнашиваются и требуется их замена. Поэтому, приобретая спецтехнику, нужно убедиться, что на рынке нет проблем с поставкой автозапчастей. Важно покупать именно оригинальные запчасти, так как некачественные детали могут снизить эксплуатационные характеристики ТС. Специалисты чаще всего рекомендуют покупать или брать в лизинг автотранспорт на базе КАМАЗ. Автомобили показали свою надежность в разных условиях. Отмечается высокая износостойкость комплектующих. Благодаря модернизации на такой спецтехнике можно перевозить больше грузов, она стала удобнее в обслуживании и эксплуатации, ТС могут быть использованы в разных сферах рынка — от услуг логистики до работы в качестве манипулятора.