Главная > Без рубрики > Новости регионов: в Петропавловске проходит кубок СКО по кикбоксингу

Новости регионов: в Петропавловске проходит кубок СКО по кикбоксингу

Очередной выпуск новостей от наших партнеров из регионов. Смотрим вместе с IaNews.kz.

Астана — Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование семье потерявший детей в пожаре.

В Астане простились с погибшими девочками.
Это черное пепелище сегодня покрылось белым снегом. Теперь сюда люди приносят цветы и мягкие игрушки. Многодетная семья проживала в деревянной пристройке, обшитой пенопластом. Пламя уничтожило строение буквально за считанные минуты. Родственники говорят, дети часто оставались дома одни. По словам замначальника пожарной части Данияра Насырова, дети крепко спали, и, ничего не почувствовав, отравились угарным газом.На тот момент, когда мы нашли тела детей, они сильно обгорели, — рассказал он. больше всех пострадал младенец, которому три месяца от роду.

Актобе — рейды по домам с печным отоплением

Сотрудники ДЧС проводят рейды по домам с печным отоплением после трагедии в Астане, где в огне погибли пятеро детей. Как показывают проверки, нарушения правил эксплуатации печного отопления — явление далеко не редкое.
Ддачный кооператив «Абрикос» расположен вдоль проспекта Нокина. Вот обычная времянка, примерно 20 квадратных метров. Сейчас в саманном домике проживает мать — одиночка. Вот её двое деток. А вот и сама печь. Старенькая. Нарушения правил эксплуатации видны не вооруженным взглядом. И это не только недостаточно большой притопочный лист, но и проблемы с дымовой трубой.

Шымкент — в детских садах снимают отпечатки пальцев

В детских садах Шымкента начали снимать отпечатки пальцев малышей. Это позволит контролировать их посещаемость. Пока это только пилотный проект.
Вот уже два месяца воспитанники детского сада «Кумсай» каждое утро проходят необычную процедуру, у входа в здание детского учреждения малыши должны приложить пальчики к терминалу, который считывает с них информацию. Таким образом устройство регистрирует посещение детей. Это ноу хау называется система биометрического планирования Сана, в детских садах его установили относительно недавно. Пилотный проект тестируется в трех дошкольных учреждениях.

Караганда — Жительница Жайрема стала одной из самых богатых женщин в мире.

14 января в карагандинском перинатальном центре Ботагоз Жайнибекова родила тройню. Дети, как известно – это цветы жизни. Но иногда судьба преподносит семьям целый букет. Жительница Жайрема Ботагоз Жайнибекова в очередной раз порадовала семейство пополнением. Но никто не ожидал, что пополнение будет настолько большим. 14 января в роддоме Караганды она родила трех прелестных дочерей. Помимо этого дома её ждут еще трое детей.

Петропавловск — кубок СКО по кикбоксингу

В Петропавловске прошло открытие Кубка Северо-Казахстанской области по кикбокиснгу. Проходит турнир в 19-й раз. На ежегодные соревнования по кикбоксингу приехали самые лучшие и сильные спортсмены Казахстана. Турнир собрал порядка 175 боксеров из разных областей. Участников и болельщиков мероприятия поприветствовал Руслан Есеналин. Он отметил, что именно на таких состязаниях выявляются талантливые ребята, многие из которых становятся победителями Чемпионатов мира.