Главная > Все тематики > Общество > Протеин: спортивное питание для роста мышц

Протеин: спортивное питание для роста мышц

В этой статье мы коснемся конкретики и дадим соответствующие рекомендации. Это позволит вам сделать лучший выбор в отношении белкового питания. Вы также обнаружите, что качество протеина имеет значение. Цены на протеиновые добавки не берутся из ниоткуда, и это не просто вопрос маркетинга. Интернет-магазин https://iron-addicts.kz/catalog/category/protein-2 предлагает протеин различных ценовых категорий.

Зачем нам протеин?

Протеиновые добавки, в частности сывороточный белок, имеет очень широкое применение в контексте физически активных людей и находят все большую аудиторию, имеющую и другие специфические потребности.

Цели использования протеиновой добавки различны. Это может способствовать не только наращиванию мышечной массы, но и реабилитации, похудению, снижению последствий старения у пожилых людей (болезни, потеря мышечной массы). На рынке доступны следующие виды протеиновых добавок:

  • молочные белки (самый распространенный: сывороточный белок; казеиновый белок),
  • растительные белки (соя, горох, рис, фасоль, лен, другие),
  • яичный белок,
  • говяжьи белки,
  • белковые смеси.

Наиболее ценными, конечно же, являются упомянутые сывороточные белки, содержащиеся в форме концентрата, изолята и гидролизата (или их комбинации). Они содержат большое количество экзогенных аминокислот (EAA, включая BCAA) и обладают высокой биодоступностью. Ключевым компонентом в контексте регенерации является лейцин (аминокислота, влияющая на рост и восстановление мышц).

Volactive — что это такое и стоит ли его покупать?

Очень хорошим протеином является Volactive. Содержит 82% сывороточного белка. Белок получают благодаря уникальным технологическим процессам с использованием низких температур и давления, благодаря которым мы получаем белок „неденатурированный” (неповрежденные фракции белка, сохраняемая высокая биологическая активность, усвояемость) и полноценный (высокая биологическая ценность, полный аминокислотный состав).

Протеин Optipep

Optipep производится Carbery, ведущим производителем концентратов, изолятов и гидролизатов сывороточного белка. Изоляты сывороточного белка, например Carbery Isolac производится с использованием микрофильтрации (CFM) для обеспечения высокого качества, низкого содержания жира, хорошего вкуса и текстуры и низкого содержания лактозы. Другой ингредиент, например Optipep SN, представляет собой гидролизованный сывороточный белок с отличным вкусом, легкой и быстрой усвояемостью, содержащий Ди-и три-пептиды.

Протеиновое питание – на что обратить внимание?

Протеиновые питательные вещества хорошего качества не только отлично растворяются, имеют вкус, имеют более высокое количество белка, но также имеют хорошую толерантность к пищеварительной системе (это важно для пожилых людей и людей с гиперчувствительной пищеварительной системой).