Главная > Без рубрики > Путин отметил важность передачи молодому поколению СНГ неискажённой правды

Путин отметил важность передачи молодому поколению СНГ неискажённой правды

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В поздравительных посланиях главы РФ подчёркивается, что День Победы – священная дата и символ единения и беспримерного героизма наших народов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма.

Владимир Путин особо отметил важность передачи молодому поколению неискажённой правды о событиях Великой Отечественной войны, а также подчеркнул, что долгом нынешних поколений является недопущение повторения трагических событий прошлого.

Президент России выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закалённые в годы суровых испытаний, останутся надёжной основой для развития отношений между нашими странами.

Владимир Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им доброго здоровья, долголетия, мира и благополучия.