Главная > Все тематики > Общество > Рейтинги и отзывы о финансовых компаниях

Рейтинги и отзывы о финансовых компаниях

Торговля валютными парами пользуется сегодня большой популярностью по всему миру. Люди зарабатывают в пассивном режиме на изменении курса различных валют, зачастую получая солидную прибыль. Но чтобы начать подобные инвестиции, нужно зарегистрироваться на посредническом ресурсе и завести там учетную запись.

Без посредника или брокерской компании физическое лицо не может вести торговлю на валютной или иной другой бирже. Между тем, при выборе брокера нужно проявить осторожность, чтобы не связаться с мошенниками, которые могут лишить вас денег. Поможет в выборе надежной фирмы ресурс рейтинг маркет, на котором опубликованы отзывы на различные финансовые компании.

Риски трейдинга

Сейчас в Интернете можно найти массу компаний, предлагающих посреднические услуги физическим лицам, не имеющим соответствующего капитала и юридического статуса. Но некоторые из них, пользуясь доверием трейдеров, применяют различные мошеннические схемы, в том числе:

  • искусственное раздутие спредов;
  • высокие комиссионные за обслуживание;
  • неправильно настроенные торговые платформы;
  • отказы в выплате средств;
  • присвоение депозитов пользователей.

Любое подобное действие может привести трейдера к банкротству. Следовательно, доверяя таким нечестным игрокам рынка, вы серьезно рискуете сбережениями. В случае мошенничества вам не удастся доказать свою правоту, так как подобные компании ведут деятельность вне закона.

На что обратить внимание при выборе брокера

Каждая компания, предоставляющая брокерские услуги, должна иметь соответствующую документацию, выданную компетентными органами. Деятельность форекс-брокеров четко регулируется в соответствии с действующим законодательством.

Прежде всего, у брокера должна быть соответствующая лицензия и указан номер с датой регистрации. Отсутствие такой информации означает, чтоб вы имеете дело с нелегальной платформой, которая в любой момент может обмануть и присвоить деньги клиентов. Также предварительно нужно удостовериться в реальности контактной информации, указанной на сайте брокера.

Например, адрес понадобится вам в случае возникновения спорных ситуаций. Ведь необходимо знать, куда обращаться, если вам не выплатят деньги.

Неплохим вариантом выбора брокерской компании являются регулярно обновляемые рейтинги. Составляют их опытные эксперты с учетом различных критериев оценки, включая торговые условия, работу службы техподдержки, комиссионные и другие важные факторы. Полезно также посмотреть на отзывы людей, работающих с различными компаниями, чтобы сформировать собственное мнение о том или ином брокере.