Главная > Все тематики > Общество > Стамбул один из самых впечатляющих городов в мире

Стамбул один из самых впечатляющих городов в мире

Здесь встречаются утонченный Восток и современный Запад, сияющий настоящим и успокаивающее прошлое. В городе есть чем восхищаться как природными достопримечательностями, так и культурными и историческими местами.

С одной стороны, город сказок и историй, наполненный тайнами Востока, очарован великолепием древних мечетей и богатым украшением султанских дворцов. С другой стороны, это большой современный мегаполис с занятой жизнью. Какой поистине исторический город изнутри ? Ответ на вопрос можно узнать только после проведенного отпуска в Турции, стране, где встречаются Европа и Азия.

Говорить обо всех интересных местах Стамбула можно было бесконечно. Поэтому мы выберем только самые важные объекты турецкой столицы:

  1. Софийский собор — первоначально на месте этого архитектурного памятника византийской эпохи находился старый Акрополь. После падения Константинополя собор Православной Церкви превратился в мечеть. 
  2. Дворец Топкапы — один из самых известных дворцов Стамбула, который стоит включить в список путешествий. В первой половине 18 века этот замок был домом для османских султанов.
  3. Голубая мечеть — Посещение столицы безусловно  должно включать посещение это здания начала 17 века. Архитектурные изыскания в стиле мечети — османский и византийский стили.
  4. Гранд базар — Это огромный базар состоящий из 66- ти улиц, его размер составляет около 4 тыс. квадратных метров. Наилучшее место для ценителей шопинга, а также для приобретения сувениров.

NeqcOQDoZqX2bNsgQiTkoDd06cGT8W1Ksv0hr7mVnNGCryz5LzLf26SetcN5X5PJJhBfxfMWY22fnt9F3jk09F2jn2jQikx7RydvtuPmJTsGAXynlFAgSUndBMKdJIMIXA2X1ANmoDzUyqitslt7DocC3mqLG3UU08dPkvnwUtrb_MZMljoJE3-J

Покупка авиабилетов на рейс Актау — Стамбул

Провести свой отпуск в Стамбуле — мечта каждого, что может быть лучше? Отдыхать в Стамбуле лучше всего весной, начало лета, осень. Перед поездкой необходимо все тщательно спланировать. Лучше всего начать с даты для того, чтоб можно было уже бронировать билеты на самолет. Далее составить план проведения своего досуга и перечень достопримечательностей, которые хотелось бы посетить. После уже выбрать отель для отдыха, опираясь на свои предпочтения.

Лоукостер Fly Arystan — самая бюджетная авиакомпания Казахстана, поэтому авиабилет из Актау в Стамбул  можно приобрести по доступной цене. На официальном сайте авиакомпании Fly Arystan можно быстро найти подходящий вариант и выбрать рейс, указав точное направление Актау — Стамбул — Актау. Также для оформления билета  необходимо указать: тип рейса, количество пассажиров, класс-комфорта и дату.

Стоимость путешествия  на самолете  Актау — Стамбул

Билеты на прямые рейсы из Актау в  Стамбул можно приобрести более выгодно, если учесть следующее:

  1. Цена напрямую зависит от даты вылета. Приобрести билет лучше всего за 4–6 месяцев до вылета, так как в первую очередь авиакомпания распродает дешевые билеты.
  2. Самые дешевые дни в середине недели. А  по выходным они стоят намного дороже.
  3. С целью своей выгоды лучше сразу покупать билеты в обратную сторону Стамбул — Актау, скидка в таком случае будет составлять около – 10%.