Главная > Регионы > Актюбинская область > В Актюбинской области отремонтируют почти 300 км дорог

В Актюбинской области отремонтируют почти 300 км дорог

В Актобе обсудили перспективы ремонта дорог и открытия новых международных авиарейсов, сообщает iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской  области.

Итоги строительных и ремонтных работ в сфере автомобильных дорог Актюбинской области за 2016 год и программа на 2017 год была представлена соответствующим управлением.

Длина автомобильных путей в Актюбинской области республиканского, областного и районного значения составляет 6 979,4 км. На работы в данной сфере в прошлом году предусматривалось 8,9 млрд тенге. По заявлению руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, за этот период осуществили 74 проекта. Общая протяженность работ составила 108,8 км, из которых 53,9 км отремонтированных городских и районных дорог.

В новом году для дорожной сферы выделили 7,8 млрд. Планируется выполнить 27 проектов, длиной 298,5 км, и провести основательные ремонтные работы на участке дороги Донское — Бадамша — Актобе — Орск.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев на совещании подчеркнул необходимость наведения порядка в зданиях железнодорожного вокзала, автовокзала и аэропорта и строгого выполнения правил техники безопасности на их территории.

Также был поставлен вопрос об увеличении международных рейсов. «Уже есть необходимость открытия чартерных рейсов в Грузию и прибалтийские страны. Много желающих вылететь в Санкт-Петербург», — отметил аким.