Главная > Новости > В мире > В Кельне открыли выставку машин Михаэля Шумахера

В Кельне открыли выставку машин Михаэля Шумахера

Частная коллекция Михаэля Шумахера из 12 машин будет представлена на новой выставке в немецком Кельне, сообщает IaNews.kz.

На выставке будут показаны семь машин Ferrari, которые в Формуле 1 пилотировал Шумахер, а также автомобили Benetton, за рулем которых немец выиграл два своих первых чемпионата мира. Кроме того, там же будет Jordan 191, на которой Михаэль дебютировал в Ф1 в 1991 году.

Также на выставке будут представлены гоночные трофеи Шумахера, его семейные фото, вырезки из прессы, а также архивные видеоролики и рассказы от его бывших боссов, вроде Жана Тодта и Флавио Бриаторе, а также от гонщиков Ф1 Себастьяна Феттеля и Фелипе Массы.

Местом выставки стал Motorworld Cologne Rhineland – бывший самолетный ангар в Кельне, превращенный в престижный выставочный центр.

По словам менеджера семикратного чемпиона Сабины Кем, на выставке будет представлена значительная часть его личной коллекции.

Коллекция машин займет площадь в 1000 квадратных метров и будет открыта для посещения начиная с ближайших выходных. На нее можно попасть бесплатно.

Организаторы ожидают, что выставка будет привлекать до полумиллиона поклонников Шумахера ежегодно.