Главная > Новости > В мире > В Москве бизнесмен отбился от похитителей и расстрелял их автомобиль

В Москве бизнесмен отбился от похитителей и расстрелял их автомобиль

В Москве похитители вместо выкупа получили жесткий отпор от местного крупного бизнесмена. Мужчина смог протаранить автомобиль преступников и расстрелять нападавших, передает IaNews.kz.

Ночью 20 января очевидцы сообщили в полицию о стрельбе. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что трое неизвестных подошли к автомобилю Porsche Cayenne, которым управлял мужчина 1989 года рождения, насильно посадили его в ВАЗ-21144 и на двух машинах уехали на территорию Московской области. По предварительным данным водителем Porsche Cayenne оказался коммерческий директор холдинга по производству специальных оптических систем В. Васюков. Злоумышленники угрожали ему и вымогали 20 млн рублей.

После этого преступники поехали с Васюковым к нему домой для передачи денег. Коммерческий директор зашел в гараж, сел в «Гелендваген», выехал на улицу, совершил наезд на припаркованные «Жигули», после чего открыл стрельбу в сторону водителя. Пострадавший получил огнестрельное ранение в ногу, был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, после чего его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сопровождавшие его неустановленные лица скрылись на Porsche Cayenne.