Главная > Новости > В стране > В Нацбюро прокомментировали скандальную видеозапись из сауны

В Нацбюро прокомментировали скандальную видеозапись из сауны

В Национальном бюро по противодействию коррупции прокомментировали скандальную видеозапись. Ранее в социальных сетях появилось видео из сауны, где некие мужчины называют себя «борцами с коррупцией». Одному из них вручают «корочку», сообщает iaNews.kz.

 

«Братья, саламалейкум. Сегодня принимаем очередного сотрудника департамента по борьбе с коррупцией города Актау. Ерик, ты вступаешь в ряды наши. Значит, будем бороться с коррупцией. Сегодня мы отмечаем в Актау его вступление. Поздравляем с первой взяткой», — говорит голый по пояс мужчина на видео, вручая удостоверение -«корочку» и громко смеясь.

По информации пресс-службы Нацбюро, данное видео к органам антикоррупционной службы никакого  отношения не имеет.  По данным ведомства, ни один из участников видеозаписи не является сотрудником Нацбюро.

Отметим, что некоторые пользователи узнали в главном герое человека, похожего на журналиста, который несколько лет назад сам себя похитил. Позже, Токберген Абиев заявил, что своим «похищением» хотел «испортить Новый год коррупционерам».