Главная > Регионы > Алматинская область > В Талдыкоргане началась вакцинация сельскохозяйственных животных

В Талдыкоргане началась вакцинация сельскохозяйственных животных

По городу Талдыкорган утвержден план ветеринарно-профилактических мероприятий на 2017 год. В связи с этим все ветеринарно — профилактические мероприятия и диагностические исследования против особо опасных инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных начались с марта месяца 2017 года, передает iaNews.kz.

Совместно с этими работами будут проводится идентификация сельскохозяйственных животных. Все плановые ветеринарно — профилактические мероприятия против особо опасных инфекционных заболеваний и идентификация сельскохозяйственных животных будут производится бесплатно, чипирование лошадей выполняется за счет средств владельца животных.

В связи с этим, в целях недопущения распространения особо опасных заболеваний по городу информируем владельцев животных о необходимости своевременной регистрации сельскохозяйственных животных в городской ветеринарной станции и оказании содействия в проведении ветеринарных мероприятий.

По проведению плановых ветеринарно-профилактических мероприятиях можно обращаться в ГУ «Отдел ветеринарии города Талдыкорган» по телефону 24-08-69 или в городской ветеринарной станции по телефону 40-12-63.