Главная > Регионы > Акмолинская область > Внимательная девочка предотвратила возгорание на парковке во дворе

Внимательная девочка предотвратила возгорание на парковке во дворе

25 февраля 6-летняя Нурия уже собиралась спать, однако, выглянув в окно, случайно увидела искры под автомобилем, припаркованным во дворе одного из домов в микрорайоне Юбилейный г. Кокшетау, сообщает IaNews.kz со ссылкой на newtimes.kz.

Об этом девочка сразу же сообщила своему отцу, начальнику Управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области. Полковник полиции Серик Баймуканов не понаслышке знает, что нужно делать в подобных ситуациях. Сказав матери и супруге звонить в пожарную службу, он не раздумывая, выбежал на улицу.

Оказалось, что рядом с автомобилем, где произошло возгорание, стояли другие транспортные средства. Полицейский постучал по ним, чтобы привлечь внимание владельцев автомобилей звуками сработавшей сигнализации. Затем попросил их отогнать машины от очага возгорания.

Вместе с подоспевшими молодыми людьми, Серику Керимбаевичу практически удалось локализовать очаг возгорания. Таким образом до приезда пожарных, благодаря внимательности дочери полковник полиции предотвратил беду.

Фото:pixabay.com