Главная > Регионы > Врачу на севере Казахстана сделали замечание за комнату отдыха

Врачу на севере Казахстана сделали замечание за комнату отдыха

Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаев А.Ж. посетил больницу г. Сергеевка, сообщает iaNews.kz со ссылкой на областной департамент по делам госслужбы.

Главный врач Мустафин А.Ж. проинформировал, что для улучшения качества медицинских услуг в деятельности медучреждения используется медицинская информационная система «Надежда», позволяющая автоматизировать документацию. Данная система интегрирована с EGOV.

Председатель рекомендовал внести в центральные госорганы предложение по интеграции системы по всей Республике, а также оцифровать медкарты пациентов.

Для онлайн-записи на прием к врачу внедрено мобильное приложение «SKOMED», которое ускоряет процесс обращений и получения результатов оказания услуг, предоставляет пациентам необходимую медицинскую информацию в доступном виде, помогает гражданам правильно выполнять назначения, а также напоминает им о необходимых мероприятиях, касающихся здоровья.

В ЦРБ с помощью единого «Call — центра» формируется статистика поступивших звонков и жалоб жителей района.

В ходе посещения Шпекбаев А.Ж. сделал замечание руководителю больницы за личную комнату отдыха и рекомендовал оптимизировать помещение для более нужных целей.

Также, руководство Агентства ознакомилось с работой поста цифровой грамотности, терминалом записи на прием к врачам, кабинетами специалистов с возможностями электронного приема граждан.

По словам Алика Жаткамбаевича необходимо и дальше проводить цифровизацию деятельности медучреждения, привлекать квалифицированные кадры молодого поколения, что повысит качество и доступность медицинских услуг для жителей района.