Главная > Все тематики > Общество > Вторичный рынок недвижимости: преимущества квартир и ценообразование

Вторичный рынок недвижимости: преимущества квартир и ценообразование

Чтобы купить квартиру с минимальными рисками на вторичном рынке недвижимости, необходимо пользоваться помощью специалистов и теми ресурсами, которые признаны надежными и безопасными. Жилье на вторичном сегменте во многих городах остается приоритетным. С этим связано много разных факторов, основные из них:

  • гибкое ценообразование;
  • дефицит или избыток новостроек.

Но специалисты учитывать комплекс факторов, влияющих на спрос.

Преимущества вторичного рынка

Квартиры рынка Петропавловска представлены в большом ассортименте по ссылке https://petropavlovsk.etagi.com/realty/. Здесь есть жилье разных типов, планировки, годов сдачи в эксплуатацию и, самое главное, с открытой стоимостью. Открытая цена – это один из факторов надежности интернет-площадки по продаже жилья.

Покупая жилье на этом сегменте, будущий владелец вместе с ним приобретает развитую инфраструктуру. Так как некоторые здания строились давно, то район застройки со временем «оброс» такими объектами инфраструктуры, как детские дошкольные учреждения, школы, места для проведения досуга, супермаркеты, объекты получения административных услуг и т. д. Кроме этого, важно отметить развитую автодорожную развязку и качественную работу муниципального транспорта. Одним словом, человек, который приобретает себе квартиру на вторичном рынке, получает все необходимое для качественной жизни.

Влияние факторов рынка на формирование стоимости

Если в районе избыток новостроек разных классов, где квартиры доступны любому бюджету, то жилье на вторичном рынке будет стоить дешевле и за него можно хорошо поторговаться. У новостроек есть особое преимущество – это участие в ипотечной программе, для жилья на вторичном рынке такая программа ограничена.

На стоимость квартиры также влияют такие особенности, как техническое состояние, географическое положение, юридическая чистота, желание продавца заключить сделку как можно скорее и т. д. Факторов, которые дают возможность поторговаться за квадратные метры и купить жилье на выгодных условиях, много, но для того чтобы правильно подойти к этапу сделки, необходимо пригласить для участия специалистов рынка.

Это могут быть юристы, которые проверять жилье на обременения, а владельца — на претензии к нему со стороны закона, эксперты по строительству, которые досконально изучат техническое состояние дома и квартиры, риелторы, которые помогут найти необходимое жилье и будут сопровождать покупателя на всех этапах.