Главная > Все тематики > Общество > Закарнизная подсветка добавит интерьеру индивидуальности

Закарнизная подсветка добавит интерьеру индивидуальности

Закарнизная подсветка потолка считается эффектным и одновременно простым решением. Она подходит для оформления интерьера жилых комнат, ее охотно используют для создания рассеянного света в ванной или прихожей и других зонах, лишенных естественного освещения. Комнаты с низким потолком такой вид освещения делает визуально выше. Дизайнеры применяют подобный декоративный свет для создания уютных и гармоничных пространств.

Обычно закарнизная подсветка является вспомогательной и не решает проблему выбора основного света, но в помещениях небольшой площади такой свет вполне может стать главным при достаточной мощности светодиодной ленты. При организации подобного светового сценария в квартире можно использовать одинаковые карнизы для всех комнат или для каждого помещения подобрать свой вариант. На https://premiera.kz/lepnina-dlya-interera/lepnina-tm-evroplast/lepnina-dlya-interera_evroplast/karnizy представлены карнизы, молдинги и другая лепнина для интерьеров. Есть возможность выбрать подходящий вариант для самых разных интерьерных стилей.

Чтобы интерьер выглядел целостным, карнизы монтируют по всему периметру комнаты. Днем карнизы полностью скрывают осветительные элементы. Чаще всего карнизы монтируются к стене, но есть варианты, которые крепятся к потолку, чтобы подсвечивать стены. Карниз для скрытой подсветки из полиуретана считается наиболее востребованным вариантом. Он экологичный, легкий и простой в монтаже, а по внешнему виду практически не уступает лепнине из гипса. Монтируется такой карниз на клей, поэтому подходит для легких светодиодных лент. Обычно карниз окрашивают в цвет потолка красителями на водной или акриловой основе. Карниз в цвет стен визуально уменьшит площадь потолка.  

Светодиодная лента располагается за карнизом и обеспечивает равномерное свечение при минимальном нагреве. Расположение светодиодной ленты, а значит и световой сценарий зависит от формы карниза. Поскольку светодиодная лента рассчитана на постоянное напряжение, ее подключают к сети через блок питания, для которого также придется предусмотреть место за карнизом.

Во время монтажа сначала размечают поверхность под карниз, затем прокладывают проводку, закрепляя провода с помощью клипс. После этого монтируют карниз. Светодиодную ленту укладывают на дно карниза или приклеивают к стене. Ленту подключают к проводам, а провода — к закрепленному на стене блоку питания.